Кухня

Заливной карп

Приготовить вкусную заливную рыбу совсем несложно. Воспользуйтесь предлагаемым кулинарным рецептом, и вас порадует результат!

Продукты: 2 карпа средних размеров, 1 лимон, 1,5 столовых ложки желатина. Для бульона: 1 морковь, 1 луковица, 2 корня петрушки, небольшой кусочек корня сельдерея, 4 горошины черного перца, 2 лавровых листка, соль.

Рыбу выпотрошите, отделите головы и хвосты, из голов удалите глаза и жабры. Разрежьте рыбку на куски. Головы и хвосты опустите в холодную воду, доведите до кипения, добавьте все продукты для бульона и варите 15-20 мин.

Удалите из бульона головы и хвосты, положите куски рыбы и варите до готовности. Выньте из бульона готовую рыбу, очистите от костей и разложите кусочки красиво в форму для заливного. Бульон процедите, добавьте в процеженный бульон распущенный желатин (замочите желатин в 1/4 стакана воды и оставьте на 40 минут, затем нагрейте до растворения гранул), нагрейте, но не кипятите.

К рыбе в формы положите кружочки лимона и по желанию другие отваренные овощи, кусочки яйца, зелень. Залейте рыбу бульоном и уберите на 4-6 часов в холодильник.

Приятного аппетита!

Красивое блюдо и просто готовится, хочу приготовить для своих друзей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.