Описание водоема

Телецкое озеро

Если вы поймали уже не одного трофейного тайменя и щук, и считаете себя бывалым рыбаком, то телецкое озеро как раз для вас. Главная гордость озера-таймень. Таймени там очень большие. Чаще всего таймени около 5 кг. Но некоторым везунчикам попадаются 20 кг и даже 30 кг. Еще в телецком озере обитают ленок, сиг, щука, хариус, окунь и лещ. Дорогу в телецкое озеро легко отыскать по карте, заблудиться по дороге практически невозможно. Как только вы въедете в район телецкого озера вас будет встречать большое количество объявлений, по которым вы сможете найти съемный дом с платной рыбалкой и отличным клевом. В общем, лучше один раз туда съездить, чем сто раз услышать. Желаю всем удачи в очередном трофее!




красивые места, да и рыба судя по всему водится отличная.
Ни раз еще тайменя не ловил, но очень хочется. Озеро красивое, надо обязательно, как-нибудь потом съездить. Тем более сервис неплохой.
Кстати, ловля тайменя запрещена действующим законодательством. Так что имейте ввиду!
Очень красиво там, особенно сверху. Жаль, что ловить нельзя, но отдохнуть можно.
афигенное озеро ток ловится долго
Первая фотография — всю жизнь мечтаю в таких местах порыбачить!
Ничего себе местечко. я бы съездил туда
Тайменя с лодки ловлю на лягушку или на живца. Крючок беру двойник или тройник. Обячно ловлю без подкормки.
Класс вот где можно разогнаться. Хорошее местечко, я бы тоже здесь половил.
Класс вот где можно разогнаться. Хорошее местечко, я бы тоже здесь половил. И семью на экскурсию свозил бы, здесь очень красиво, еще и рыбу половить можно
А вот чем отличаются телецкий хариус и телецкий сиг от обычных хариуса и сига? Это эндемики или просто название от местности для красоты?
По сути отличаются только уникально замечательными условиями рыбалки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.