Байки

Успешная рыбалка - что для этого нужно?

Как хорошо отдохнуть? Конечно на природе вдалеке от городской суеты, от постоянных телефонных звонков и вечных пробок. Так поступает большинство людей, часть из которых конкретизирует свой выезд на природу. А именно занимается рыбалкой. Рыбалка это прекрасный способ отдохнуть ведь это всегда небольшое приключение. Ну а что такое выезд на природу? В лучшем случае пикник с шашлыком и купанием… А вы представьте себе, что во время отдыха сможете не только расслабиться и полежать в гамаке. На рыбалке вы получите отличный заряд бодрости, ведь ловля рыбы увлекательна, будь то небольшая плотва или хороший карп – впечатлений хватит в обоих вариантах.

Не забудьте и про замечательную рыболовную атрибутику, которая включает в себя торжественную демонстрацию улова, восхищенные отзывы о пойманной вами рыбе и конечно – знаменитую рыбацкую уху, тройную с рюмочкой водочки, влитой в котел и головешкой из костра для неповторимого запаха. Что же нам нужно, чтобы получить такое счастье. Ну, во-первых, желание, если оно есть все остальное осуществимо. Для начала определитесь с местом рыбалки, очень часто именно выбор правильного места лова гарантирует хороший результат всего предприятия, если у вас есть знакомый профи-рыболов — замечательно, проводник найден, если же таковой отсутствует, то можно собрать информацию в интернете или по друзьям.

Знайте, чем дальше от городов, тем экзотичнее, чем дороже рыбалка на платных водоемах, тем весомее результат, это конечно по рекламе, но порой рыбозаводчики действительно не обманывают, и вы получите отличные трофеи и, кстати, комфорт — на многих прудах есть и беседки, и мангалы, и туалеты, и бани. Рыбалка на платниках — это, прежде всего комфорт. Итак, глухомань- экзотика платные пруды — комфорт, здесь выбор только за вами. Определившись с местом ловли, определитесь с рыбой, которую собираетесь ловить.

Если это хищник, вам понадобятся спиннинги с блеснами и воблерами, если это мирная рыба, то вам не обойтись без поплавочной удочки. Выбрав глухую речку далеко от города, не забудьте прихватить с собой туристические принадлежности – палатки, топорик, нож, пенку, мази от комаров, и, кстати, еще много чего, а вот чего — вам подскажут в любом рыболовном магазине. Не забудьте про продукты, ведь не факт, что вы все-таки сможете изловить достаточно рыбы для пропитания. И всегда будьте внимательны, вода и лес — места, где определенная осторожность никогда не повредит. Еще не передумали порыбачить? Нет? Тогда вперед, рыба ждет! И кстати не забудьте захватить на рыбалку весы не весы товарные конечно, а обычный безмен! А то как узнать вес пойманной рыбы

Скажем так, рыбалка уже сочетает в себе замечательный отдых в условиях природы, и чудесное времяпрепровождения, со всей семьей или компанией друзей. Но, именно к Вашим советам мы прислушаемся!
Смотря как вы хотите отдохнуть)))есть два варианта, первый это пойти на рыбалку, что подразумевает собой отдых под рюмочку)а второй способ это уже конкретно поехать половить рыбу))лично мне нравится второй способ отдохнуть, ведь это так интересно следить за поплавком и дергать удочку)правда, однажды, поехал на речку и всего лишь пару раз поклевала рыба, в итоге ничего не поймал.Обидно было!
Мдаа! Красиво все описано! Только на платнике я бы с комфортом ловил, а отдыхал (и ловил) бы где-нибудь в глухомани. Ну не вяжется у меня платник с уходом от городской суеты — людей многовато.
всё очень хорошо описано спасибо
Возле крупных городов не осталось мест, где не «ступала» нога человека. Следы цивилизации видны везде: мусор, срубленные деревья, сети… мы обычно едем автобусом, а потом еще долго пробираемся через кусты. Там, где нельзя подъехать на авто, там отдых и будет приближен к «дикому». И рыбу можно половить в тишине и отдохнуть.
Согласен на 100%. Аналогично: всегда ищу самое дикое место) Иногда цивилизация просто раздражает, особенно если она проявляется в кучах мусора…
На платных водоемах рыбу не ловил, зато пару раз незаконно «промышлял» на прудах местного рыбкомбината! Ловил на удочку. Рыбалка была замечательная! 2-3 минуты и поклевка! Один карп, хотя знаю там ещё разводили толстолобика и белого амура.
Для меня намного привлекательней рыбалка в отдалении от скопления людей, в глуши, чем на платном водоёме. При этом, количество пойманной рыбы совсем не важно.
Хороший и опытный рыболов поймает рыбу в любых условиях, и на любом водоеме. А на платном водоеме никакого интереса — то же самое, что ловить рыбу из бочки.
ваше суждение глубоко ошибочно. на платнике словить достойную рыбу тоже удача, ведь там рыба избалована вниманием рыболовой и разными насадками)))
Да ладно… На платных водоемах неинтересно ловить??? Это смотря как ловить и какой водоем…
Конечно поймать карпа на платнике весом 10 — 15 кг — это большая удача, и для этого нужно иметь надежные снасти. Но когда там рыба от 100 — 300 грамм, то интереса большого нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.