Законы

В. Путин считает необходимым ужесточить наказание за незаконный вылов рыбы

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым ужесточить наказание за незаконный вылов рыбы. Такое мнение он высказал во время рабочей встречи с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным и представителями администрации субъекта в ответ на жалобу директора Анивского рыборазводного завода Евгения Лотина.

Он рассказал президенту, что в последнее время уровень вылова рыбы браконьерами «принял промышленные масштабы». В частности, рыбоперерабатывающие заводы начинают принимать браконьерскую рыбу, а инспекторы и полиция ничего не могут с этим поделать из-за несовершенства законодательства и нехватки людей в штате.

«Точно надо что-то с этим делать. Ужесточать нужно наказание, совершенствовать в рыбоохранных органах, безусловно, и штаты, и техническое оснащение», — сказал В.Путин в ответ на жалобу, подчеркнув, однако, что меры необходимо принимать таким образом, чтобы законопослушные любители рыбалки при этом не пострадали.


Полностью поддерживаю. Рыбу с каждым годом все меньше и меньше. И если что-то кардинально не предпринимать, то в скором времени мы останемся без рыбы.
Главное, чтобы закон не повернули так, что вообще нельзя будет рыбу ловить. А браконьеров надо прижать.
В данном вопросе недостаток не только законодательства. По существу своему таки преступления и правонарушения носят латентный характер.
Ужесточать надо и наказывать надо. Но в первую очередь наказывать тех браконьеров, кто ловит в больших объёмах и постоянно. А то поймают 2-3 одиночек, которые ловят для себя, и хорошо накажут, а настоящие браконьеры «с крышей», как ловили рыбу, так и ловят.
Думаю рыбакам должны дать возможность рыбачить но ограничения должны быть установлени
Правильно Путин говорит. Дествительно надо ужесточять незаконное вылов рыб. Таких людей, которые незаконно ловят рыб(браконьеров), сразу сажать за решотку надо. Надо рыбачать не ради того чтобы выловить много рыб, а ради того чтобы получить удовольствие.
Кое где рыбная ловля единственный источник дохода для людей. Нужно создавать рабочие места и достойную зарплату для людей. Тогда многие из браконьеров перейдут в любители. И закон нарушать не будут.
Надо же уважать природу. Рыбы вообще мало, а браконьеры её всю вылавливают.
Присоединяюсь к мнению Iren. Если сделают нормальные ограничения, то это очень хорошо.
А я согласен с shel, только «полиция» то и делает что закрывает глаза на тех у кого есть деньги, а мы простые граждане страдаем. Скорее бы эти меры вступили в силу, а то браконьеры вообще уже зажрались.
Я полностью согласен с Путиным, а то люди скоро все загубят! Надо беречь!
Присоединяюсь к shel, начинать бороться надо с верхушек с деньгами, как раз они и наносят основной вред природе, а любители наглеть не станут, зная, чем это грозит.
Честно говоря, прямо смешно искать причину в этих браконьерах. Веками ловили сетями и рыбы хватало. А о том, что буровые вышки загаживают среду на Сахалине, так и слово не написано. А ущерба в миллион раз больше, чем от браконьеров.
Ужесточать наказание совсем не обязательно, самое главное, чтобы уже существующие нормы применялись в полной мере и без исключения.
Нужно наказывать не всех провинившихся рыбаков, а определенную категорию людей, которые браконьерством занимаются без всякой совести.
Ненавижу браконьеров
Действительно, незаконный вылов рыбы — серьезная проблема. Но тот, кто о ней заговорил, является проблемой куда более острой.
Это правильно, вот только воздействует ли такие указания на браконьеров — большой вопрос.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.