Законы

Про платную рыбалку

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов назвал «апофеозом чиновничьего подхода» намерение сделать рыбную ловлю в России платной и заявил, что будет добиваться, чтобы рыбалка в РФ не становилась платной.

В среду «Российская газета» написала, что рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной. Издание сослалось на заявление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, который сказал газете во вторник в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства, что «уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство».

«Я категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной и приложу все усилия, чтобы оно не было реализовано», — заявил в среду журналистам Миронов.

По мнению спикера Совфеда, подобные планы являются желанием переложить проблемы рыбной отрасли «с больной головы на здоровую и залезть в карман к гражданам». Он отметил, что для многих россиян рыбная ловля на удочку является не только хобби, но и способом пополнить семейный стол.

«Поэтому такие решения являются, на мой взгляд, апофеозом чиновничьего подхода. Если у нас, говоря честно, провалена рыбная отрасль, надо решать ее проблемы, а не брать деньги с граждан», — убежден он.
РИА Новости

Как всегда, свои экономические ошибки, власти перелаживают на плечи народа!!! Обидно!
Видимо чиновники уже не знают на чём наварить себе денег. Лучше бы боролись с браконьерами по нормальному. Люди ходят на рыбалку что бы отдохнуть, тем более что на удочку много рыбы не выловишь.
Не смогут они сделать рыбалку платной. Не переживайте.
Он уже давно не спикер)
На то и законы, чтобы их обходить) Наши мужики как ловили бесплатно в реке и в озере, так и ловят. И мальчишки тоже ловят.
Хорошо бы если бы, это намерение о платной рыбалке, так и осталось просто намерением и не приобрело законной силы.
Идея платной рыбалки не такая уже и плохая. Вернее, идея лицензированной рыбалки, а не обязательно платной. весь мир берет лицензии, а мы пользуемся благами как хотим. И что нас останавливает, кроме совести? И не надо говорить про борьбу с браконьерством. Это другая наша «болезнь». А порядок среди любителей тоже надо наводить, любители тоже разные бывают.
Ничего плохого в идее платной рыбалки нет. Но деньги нужно брать только в том случае, если созданы особые условия для рыбалки. Например в водоем выпущены мальки какой то рыбы которой обычно нет в местных водоемах. Белый амур и толстолобик к примеру. Или места лова каким то особым образом оборудованы. А брать деньги за обычную любительскую рыбалку — произвол!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.