Снаряжение

Ультралайт - выбор Воблера

В этой части мы рассмотрим разные варианты уловистых и проверенных на практике приманок типа “Воблер”… Первом делом хочу высказать огромное спасибо сайту FION, там очень много информации о Воблерах, я же выберу пока парочку приманок, которые сам проверил на практике и расскажу вам о них.
 
И так первое место я отдам Воблеру фирмы PANISH — Panish 55 F дл.5,5 см, вес 3 гр. floating цв 32

 
Очень хорошая блесна, нейтральной плавучести (плавающая, очень медленно всплывает), играть можно, как равномерной проводкой, так и твичингом, также и подергивая приманку имитирующую дохленького малька, главное ее достоинство в том, что можно ее провести на глубине 10 см., это и дает очень хороший показатель на мелких участках реки, щука, голавль, жерех, плотва, окунь не пропустят такую приманку мимо себя!
 

 
Второе место отдам Воблеру — River 2 Sea Humbug Min 45F, замечательная своей яркой окраской, и игрой, если у вас сильное течение или мутная вода, а может рыба вообще не активна – берем и достаем эту приманку. Проводка очень медленная, чуть касаемся дна, также можно и с паузой 10-30 сек., это дает очень хорошие результаты при ловле щуки!
 

 
Поймал на нее щуку 1.5 на глубине 1 метр… всем рекомендую!

 
Третье место отдам, голавлиным приманкам, а именно: L-minnow 33, L-Minnow 44, Smith Camion



Только не подумайте, что они только предназначены для Голавля… конечно же НЕТ… Они и прекрасны тем, что на них вся рыба клюет, проверено, в это наверно трудно поверить, но это так – плотва, жерех, язь, щука, плотва, окунь, голавль, бычок хватают ее жадно, и без колебаний! Мне она очень, очень нравится, если тишина, бесклёвье, НЕ отчаивайся поставь этот воблер и потихоньку, медленно подматывай… сразу будит тычок, рывок, бросок, свеча – есть… рыбка… ><(((*>!

Все выше перечисленные Воблеры хорошо играют, и проверены на рыбалка именно мной… так что лучше их пока, только загадка для меня… буду пробовать дальше и тогда подпишу строчку ниже.

Всем удачи! Как говорится “ни хвоста, ни чешуи” рыболовы!


Выше сказанное не является рекламой!

Автор: Акимов А.И. akimchik.ru

статья супер читал на одном дыхании
Выбор приманки, настолько ответственный момент. Что рыба может и не захотеть заглатывать приманку, но, в то же время, другая рыба с легкостью может на нее попасться. Да, еще и от погоды зависит выбор цвета приманки.
Я бы сюда еще добавил tiny fry от Jackall'а. Не ловил 38-ми, а вот 50-й в наличии имеется. Воблер косит небольших окуней и щурят. Ничего большого пока поймать не удалось, но и не его это задача.
Ведущие мировые производители приманок сегодня предлагают рыбакам весьма широкий выбор воблеров. Выбрать из них самые лучшие вряд ли возможно. Ведь каждый отдельно взятый воблер рассчитан на строго определённые условия – скорость течения воды, глубина ловли, открытая вода или с зарослями, донный рельеф и др.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.