Снаряжение

Твистеры хранение и ловля

Приобретение хорошего твистера для рыбной ловли – процесс непростой, но вот сохранить его качества на высоком уровне и сделать его более эффективным довольно просто. Для этого нужно следовать некоторым правилам, существенно облегчающим саму рыбную ловлю в дальнейшем.
Начнем с хранения. Дело в том, что нельзя складывать твистеры разных цветов и запахов вместе: чаще всего они передают друг другу окраску, что может сказаться на результате охоты с ними на крупную рыбу. Лучше всего для этих целей приобрести пластиковую коробочку с несколькими отделениями, и тогда они будут храниться в первозданном виде без потери качества.
 


Далее идет окраска. Большинство хороших твистеров уже имеет какой-либо узор на своей поверхности, но вы можете довести его до совершенства. Силиконовые черви обычно разрисовываются водостойкими фломастерами: на них наносятся полоски, делающие приманку более натуральной. Помните, что рыбалка — это дело, требующее особого профессионализма, поэтому пара лишних «тузов в рукаве» (если проводить аналогию: рыбалка — онлайн-покер) вам не помешает. На серую, белую или желтую приманку обычно наносят специальный окуневый узор. Не помешают и красные точки: они дают понять хищникам, что добыча ранена и не столь подвижна, поэтому такой твистер будет особо привлекателен для щучек. Чаще всего эти красные пятна наносятся на «горло» твистера – так его лучше заметно, да и сигнал проплывающим мимо хищникам будет довольно четким.

За несколько дней до ловли поместите червей в коробочку с пахнущими аттрактантами: тогда приманка хорошо впитает запах, и этот метод будет намного эффективней, чем обычная обработка на месте. В данном случае хорошо зарекомендовали себя крабовое, креветочное или селедочное масло, а также печеночный экстракт. Разные спреи также могут оказаться полезными, так что не забывайте о них перед выходом на рыбалку.

Наконец, контрастные цвета: они лучше видны хищникам, особенно в темноте, позаботьтесь о том, чтобы у вас в наборе была пара-тройка твистеров ярко-красного или желтого цветов. Также хорошо сочетаются светло-зеленые и темно-зеленые оттенки, так что обратите внимание и на такие приманки. Ну а дальше – только удача, которая одинаково хорошо помогает игрокам в онлайн-казино, рыбакам и охотникам. Если не помог один твистер, другой может сработать – и так вы получите улов гораздо больший, чем с применением одного типа приманок.

Я никогда не думала, что твистеров нельзя складывать вместе. Теперь на будущее учтем!
Твистеры — практически незаменимая вещь в рыбалке. По моему опыту толк только от: красных, синих, и белых твистеров. Впрочем, как и подметил автор.
Экспериментировать нужно со всеми цветами. Иной раз и на зеленый твистер рыба идет. А вот ещё мне понравилась идея ложить их на несколько дней в коробочку к аттрактантам. Должен получиться действительно более стойкий запах!
У меня лучше работаю твистера зеленого, желтого цветов и их оттенки. Также в этом году по судаку отличились твистера синего цвета с блестками.
Будем знать теперь, как правильно хранить твистеры. Много чего полезного узнал из статьи.
Более того, силикон может покрасить что угодно. Я положил несколько штук на крышку принтера — остались мутные пятна. Как не тер — безрезультатно. Еще, если брать съедобный силикон, например, он может разъедать пластик, железо — у меня он проплавил поплавок (дырка как от паяльника). Крючки ест тоже часто, нужно снимать после ловли. Если положите на воблер — оставит на нем кляксы. Это я говорю о старом силиконе, а свежая резина еще более агрессивна.
Для хранения имеющихся в наличии твистеров рекомендую приобрести, так называемые, твистербоксы. Они производятся из качественного полипропилена, который не вступает в химическую реакцию с наживками.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.