Прикормки

Рецепты бойлов

Смесь №1

манная крупа — 400гр.
мука сои — 200 гр.
порошковое молоко — 200 гр.
кукурузная мука — 200 гр.
сахарная пудра — 50 гр.

Смесь №2

пшеничная мука — 1 кг.
рисовая мука — 1 кг.
порошковое молоко — 800 гр.
кукурузная мука — 1 кг.
молотый птичий корм — 200 гр.

Всё это дело хорошенько перемешать. На 1 кг. смеси берется 10-12 яиц, 10-12мл. ароматизатора, 1 чайная ложка красителя, 3 ст ложки подсолнечного масла, всё это перемешать и в процессе, постепенно добавлять смесь, чтобы получилась однородная масса. Из полученного состава скатать шарики, 1-2см. в диаметре. Варить от минуты с половиной до трёх. После варки оставить сушиться… готово!

Рецепт №3

молотый жмых — 30%
молотая соя (или соевая мука) — 20%
манная мука — 20%
молочный порошок — 20%

Рецепт №4

кукурузная мука — 400 г
соевая мука — 200 г
манная крупа — 150 г
жмых, жареные семечки, конопля — 100 г
молочный протеин (продается в магазинах спортивного питания) — 100 г
соль — 50 г



Рецепт №5

рисовая мука — 100 г
кукурузная мука — 100 г
пшеничная мука — 100 г
сухое молоко — 100 г
птичий корм молотый — 100 г

На все смеси одно-два яйца на 100 грамм. Их надо взбить вручную в отдельной плошке. Затем подсыпать приготовленную смесь и помешивая, доводить до состояния теста, что бы можно было катать колбаски, которые порезать на кубики, которые скатать в шарики и забросить все это в кипяток (куда иногда можно подбавить тоже всяких специй?). Варить эти шарики до всплытия 2-3 минуты, выложить на заранее расстеленное на столе полотенце и высушить. Ароматизаторы для разных сезонов — по Вашему вкусу, и карамель и мед и ваниль и чеснок и всякие протухшие сыры и т.д

4 рецепт еще не видел нигде и не пользовался. Нужно будет попробовать.
Ага, а то вдруг рыба коноплю любит :DDD Ахаха) Кстати, я прикормку всегда покупаю… Я пользуюсь прикормкой «Активатор клёва» с запахом аниса, когда ловлю с поплавком рыбу. Просто беру горсть и кидаю в реку, учитывая течение реки. Кстати, всем это советую :))) И стоит в магазине это по-моему всего лишь то 30 рублей, а эффект того стоит :))))
Вообще то прикормки покупные, хотя и достаточно эффективные стоят недешево. Особенно это касается импортных. Как то брал Club Carp Noire 11503. Действительно хорошо работает — привлекает карпа больших размеров. Но цена чуть меньше 500 рублей за килограмм! Вот так и начинаешь готовить прикорм в домашних условиях!
о, давно искал подобные темы. Главное что не трудно делать и стоимость небольшая
Рецепты бойлов, практически доступные каждому рыбаку. Обязательно возьму себе на заметку представленные рецепты. Надеюсь, что с данными прикормками мне удастся поймать рекордную для меня рыбу.
я ловил на бойлы самодельные по пятому рецепту с медом, получалось.Надо попробовать и другие.
Я ради эксперимента варил бойлы дома. Могу сказать, что это может делать только очень увлеченный человек. Это удовольствие не дешевое, но это не главное. Мягко говоря, запах очень неприятный
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.