Беседка

Карась все о рыбе.

Нерестится карась весной, и самый лучший клев обычно в течение первых двух недель после окончания нереста. Многие рыболовы говорят, что этот период совпадает с началом цветения черемухи. Клюет лучше всего, как и большинство рыб утром и вечером. Клюет карась на червя, опарыша, тесто и хлеб. Карась-рыба пугливая, поэтому стоит избегать громких всплесков и прочих громких звуков. Карась очень осторожная рыба. Наживку берет он очень медленно, поэтому не надо подсекать сразу как задергается поплавок. Надо подождать, пока поплавок полностью утонет, и подсекать когда он поведет поплавок в сторону. Карася, пожалуй надо подкармливать больше всех. В качестве подкормки хорошо идут те же черви, хлеб, и отруби. Карась, наверное самая живучая рыба. Только карася можно обложить сырым мхом или травой, принести домой, опустить в воду и он останется живым.

Рыба ловиться практически круглый года, начиная с апреля и заканчивая январем. По крайней мере я так ловлю его, в этом году попал на платный пруд так там просто кабаны обитают стандартно идут 800гр и до 1кг. Ловил правда на донку с пружиной, в качестве наживки пенопласт.
Для карася предпочитаю поплавочную удочку, а из наживки червя или хлебный мякиш. А пенопласт не пробовал!
Недавно 25.08.2013 ловил карася на float feeder, хотя целился на плотву. Прикормка и наживка – перловка с макухой, клев был отличным, при переходе на другие насадки (опарыш, червь, манка) клев ухудшался.
Карася ловить можно почти на все, главное чтобы он на водоеме водился.
Наверное, карась в каждом пресном водоеме присутствует)
карась непривередлив к наживке, да и прикормка ему не нужна))
При всей своей кажущейся простоте, карась очень капризен. Сегодня он ловится на червя, а завтра — на болтушку. Или меняет свои гастрономические предпочтения на протяжении дня. А бывает все просто как по маслу. С ним не угадаешь. Нужно всегда иметь с собой несколько наживок.
Полностью согласен с mihail27. Карась совсем не привередливая рыба. Как по мне, так хорошо идет на вареную картошку, зеленый горошек и консервированную кукурузу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.