Самоделки

Крепление из резинок для волос

Резинки для волос наилучшим образом пригодны для связывания колен штекерных удилищ. Для транспортировки штекерных удилищ необязательно иметь специальные стяжки из рыболовного магазина.



Резинки для волос, которые можно купить в большой упаковке почти в любом супермаркете, помогут скрепить колена штекерного удилища при транспортировке на водоем или домой. Если обернуть резинку один или два раза вокруг сложенных вместе колен удилищ, они будут оптимально защищены при транспортировке.



Резинку несколько раз оборачивают вокруг сложенных вместе колен удилища, и они оказываются надежно зафиксированными.

Автор: Гейнц Ягуш.

Спасибо автору большое за данную статью, так как это мне действительно очень сильно помогло :))) Обязательно летом буду пользоваться этими самыми обычными резинками для волос :))))) А мне и в голову даже не приходило, ахаха)
Я с помощью такой резиночки делаю стопор на безинерционную катушку. Если нужно забрасывать в одно и тоже место, то после первого заброса я такую резинку дважды наматываю на мотовило и потом нужный отрезок остаётся на резинке, а запас под ней.
А не проще ли использовать банковскую резину? Резинка для волос для фиксации не совсем подходит. Она толстая.
Всегда пользовался резинками для связывания колен удилища, никогда не покупал стяжки.
Для этого можно использовать и самодельные резинки, я беру б/у велосипедную камеру и режу поперек. Ширину таких колец можно самому выбирать. И дешево, и много, и удобно.
Самодельные стяжки для удилища, пусть даже из велосипедной камеры, лучше покупных. Потому что изготавливаются под конкретную снасть.
Резинки очень пригодятся на рыбалке, захватить с собой просто необходимо, их легко приобрести и стоят недорого.
Я использую банковские резинки, по прочности они, такие как резинки для волос. Кроме того использую вместо стопора на катушке при забрасывании.
Нормальное решение. В принципе, можно не только резинку использовать… Можно просто связать веревкой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.