Кухня

Судак, запеченный в духовке


Ингредиенты для приготовления судака:
Судак — 1 кг
Лук репчатый (среднего размера) — 1 штука
Помидор – 1 штука
Лимон – 0, 5 штуки
Горчица — 2 столовые ложки
Соль поваренная — по своему вкусу
Черный молотый перец – по своему вкусу
Петрушка – 1 пучок

1-Для начала хорошо ополосните тушку судака, очистите ее от кожицы, хорошенечко выпотрошите, затем еще разок тщательно промойте под проточной холодной водой. Осушите рыбу с помощью хлопчатобумажного кухонного полотенца. Затем острым ножом сделайте по ее боковинкам поперечные небольшие надрезы. Рыбку натрите солью снаружи и изнутри. Оставьте минут на 20, чтобы она хорошо пропиталась солью.
2-В то время, пока наш судак просаливается, ополосните хорошенечко помидор и нарежьте его тоненькими дольками.
Репчатый лук очистите от шелухи, ополосните под холодной проточной водой, а затем нарежьте полукольцами.
Лимон разрежьте пополам, одну половинку нарежьте тонкими кольцами.
Рыбку выложите на лист фольги. В каждый сделанный ранее надрез тушки выкладывайте дольку лимона и дольку помидора.
3-В отдельной чистой и глубокой ёмкости соедините 2 столовые ложки горчицы с соком половины лимона. Тщательно все перемешайте, а затем приготовленным соусом смажьте судака с обеих сторон.
4-Оставшиеся дольки помидора и лука раскиньте поверх рыбки сверху уложите веточки свежей и заранее промытой петрушки. Плотно заверните фольгу и положите рыбку на противень.
5-Духовку разогрейте до 200 градусов, затем поместите в нее противень с судаком в фольге. Выпекайте около получаса. А примерно за 10 минут до готовности рыбки, раскройте фольгу, что бы она как следует подрумянилась.
6-Когда рыбка будет готова, переложите ее на сервировочное блюдо и в горячем виде подавайте к обеденному столу или к ужину. В качестве гарнира можете использовать отварной рис или картофель.

Рыба будет вкуснее если в воду добавить чуть-чуть масло.
Получится очень аппетитно! Судак очень хорош тем, что в нём не очень много костей.
Вчера попробовала этот рецепт, он просто шикарен! У нас вся семья рыбу любит.
Обязательно попробую, хороший рецепт. Можно даже тем, кто на диете. У меня уже слюнки бегут.
Хотелось бы приготовить это блюдо, главное судака поймать надо где-то.
Судак — изысканная речная рыба! По этому рецепту делал — супер!
Наконец-то нашел рецепт, как рыбу в духовке готовить! Раньше пробовали что-то сообразить своими силами, так какая-то ерунда получалась. Все, собираюсь в магазин.
Что это меня сегодня на кухню пробило?) Наверное, пора завтракать… А блюдо это и впрямь — замечательное! Рекомендую попробовать.
Могу порекомендовать приготовление этого блюда с гарниром. Для этого почищенный картофель тонко нарезается, обсушивается на полотенце.Затем быстро обжаривается на сковороде и им обкладывается рыба, а потом все остальные ингридиенты.Шансы наесться увеличиваются!!!
Очень вкусный рецепт, судак получается сочным и ароматным. Я всегда готовила судака с минимальным количеством продуктов, соль лимон и оливковое масло, но этот рецепт превзошел все ожидания. Самый верный способ улучшить вкус рыбы и приготовить чуть ли не праздничное блюд!
Судака муж ловит довольно часто. Но обычно мы его просто жарим. В следующий раз обязательно попробую приготовить его по этому рецепту. Думаю, получится очень вкусно. По крайней мере, на картинке вкусно выглядит!
А у нас не получается судака до дому довезти! Прям там, на костре его и готовим. Точнее сказать в костре. Чистим, солим, перчим. На решетку буквально по 2 минуты с каждой стороны. Затем заворачиваем в фольгу и в угли на 20- 30 минут. Приятного аппетита!
Судака обычно просто жарила. Прочитала этот рецепт и решила побаловать своих домашних любителей рыбы. Готовить легко и всем очень понравилось.
Данный рецепт приготовления судака имеет преимущество перед жареным в количестве калорий. Когда рыбу жаришь, она основательно пропитывается маслом. Здесь же блюдо получается диетическим!
И довольно вкусным!) Готовили вчера по этому рецепту. Не знаю, на 100% ли все получилось, но добавки хотели все)))
Вчера с женой пробовали приготовить судака по этому рецепту. Получилось просто потрясающе вкусно! Будем пробовать другие рецепты!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.