Беседка

Нет места лучше для рыбалки, чем Астраханский край

Сейчас, когда в России набирают популярность рыболовные базы как альтернатива отдыху дикарем, Астрахань не является исключением. Здесь очень много замечательных мест, где вас ждет просто незабываемая рыбалка в Астрахани.

Удивительно красивая природа, просто вплотную заполненные яркими событиями и самыми незабываемыми впечатлениями дни, а также невероятные трофеи и сильный энергетический всплеск – все это ждет вас на рыбалке в Астраханском крае. В этих местах бытует высказывание о том, что отдохнув в Астрахани всего лишь неделю, вы наберетесь удачи и фарта на год и завидного здоровья и молодой души на три.

Ценители душевного отдыха нередко приезжают на рыболовные базы Астрахани, чтобы порыбачить, получить удовольствие от этого занятия и поймать самую большую и вкусную рыбу. Здесь вас ждет самая незабываемая рыбалка в Астрахани.

В этих местах можно поймать судака или сазана, щуку или окуня, а также сома до восьмидесяти килограмм и жереха, воблу и красноперку.

Рыболовные базы в дельте Волги заслужено пользуются особой популярность у рыболовов. Во время каждого сезона вы сможете найти какую-то изюминку в отдыхе, а то, что здесь довольно щедрый улов, радует вдвойне.

На необъятных просторах дельты можно не только просто заняться рыбной ловлей, но и отправиться на подводную охоту на рыбу, при этом практически на каждом метре вы сможете найти уникальный трофей. Здесь можно рыбачить в любое время года –улов всегда вас приятно порадует.

Приезжая на рыболовные базы зимой, вы сможете почувствовать чистоту и свежесть морозного воздуха, при этом занимаясь своим любимым подледным ловом. Средняя температура в январе в Астрахани составляет примерно десять градусов ниже нуля. А значит, вы не замерзнете на льду. Конечно, стоит позаботиться о надлежащей амуниции.

Летом вас ожидает очень жаркий прием. Температура колеблется от двадцати пяти до тридцати градусов, а иногда поднимается даже выше.

Разнообразная, просто сказочная флора и фауна предстанет перед вами в Астраханском крае. Очень интересным занятием для любого рыболова станет охота на трофейную щуку.

Для того, чтобы увезти отсюда по-настоящему ценный приз, стоит отправиться в Волго-Ахтубинскую пойму весной, когда здесь прекрасно ловится большая рыба. К этому периоду рыболовы готовятся заранее, ведь для того, чтобы быть в числе тех, кто сможет поймать такой шикарный улов, нужно заранее забронировать себе места. Самый большой наплыв рыбаков приходится на период с середины начала весны до конца второго весеннего месяца — апреля.


Зимой ловить рыбу-просто сказка! Люблю рыбачить на Ахтубе. Тихо, спокойно, борешься с зимней депрессией. В основном ловится судак и щука. По-тихоньку жену приучаю, вдвоем веселее)
Не спорю, что в Астрахани очень хорошие места для ловли, но не каждый может позволить себе туда поехать. А как бы хотелось там побывать.
Практически каждый рыболов мечтает порыбачить в Астраханском крае. Но, к сожалению, из-за экономических проблем многие не имеют возможности добраться в эти прекрасные места.
На море поехать возможность есть, а на Ахтубу — нет. Логика железная. А ведь именно там, пока еще много разной рыбы. Там полно трофейных экземпляров. Еще можно, конечно, за Урал рвануть, но там рыбалка более экстремальная.
Вот в статье советуют отправляться на рыбалку весной. А там, в Астраханской области, нет запрета рыбной ловли в период нереста рыб?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.