Беседка

Рыбалка в Тульской области

На территории Тульской области находится 80% рек, которые питают Оку и 20% рек, которые относятся к бассейну Дона. Все эти реки имеют снеговое питание. Другими словами — разливаются весной и имеют низкий уровень воды летом. А что может быть лучше таких условий для рыбалки в Тульской области.

Рыбалка, наверное, это самое увлекательное занятие в мире. Она разнообразна… и всегда способна подарить место для напряжения и расслабления, для волнения и радости, для досады и победы. Ведь только рыбалка способна преподнести такое множество эмоций за несколько часов… Да что часов — минут.

Не верите? Спросите у любого рыбака, который хоть раз переживал то, как срывалась рыба с крючка, как рвалась леска или просто не было под рукой подсачека.

Жители Тулы, могут сказать, что нет прекраснее области, чем Тульская, для рыбалки в любое время года. И это не удивительно. Именно в этой области, одно из самых больших количеств рек, прудов, озер.

Наиболее значительные местами для рыбалки в Тульской области находятся на реках Зуша, Иста, Упа, Черепеть, Осётр, Непрядва и Красивая Меча.

Конечно, можно рыбачить и на судоходных реках, но стоит брать во внимание, что там есть перепады воды, которые спровоцированы шлюзами. Именно эти перепады воды, да и сама судоходность очень влияет на рыбу.

Еще одной особенность рек в Тульской области можно назвать, то что на реках расположено много пансионатов, домов отдыха и лечебниц, которые находятся в тихих местах и имеют свои пляжи. Так что будьте готовы к тому, что отдыхающие будут отпугивать рыбу, ну, или загонять в ваши сети, если повезет.

Рыбалка в Тульской области может стать для вас увлекательным приключением, если вам посчастливится найти опытного рыболова, который охотно поделится своими местами, да посвятит в свои премудрости. Ведь каждый из вас знает, что в зависимости от района и местности предпочтения рыбы могут чуток искривляться.

В этой местности на ваши крючки охотно будут клевать более 50 разных видов рыбы, среди них такие ценности, как: щука, жерех, судак, сом, налим, лещ, подуст, голавль, и, конечно же, стерлядь.

Согласитесь, что всегда приятно похвастать, что среди улова была щука или стерлядь…. А рыбалка в Тульской области может подарить такое удовольствие.


Хоть обзор и весьма краткий, но теперь многие заядлые рыбаки, прочитавшие представленный материал, обратят пристальное внимание на водоёмы Тульской области.
Великолепные там места для рыбалки, да и рыбы много всякой. Но мне до туда слишком долго ехать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.