Беседка

Летний сплав

Однажды, летом я, мой брат и его девушка решили сплавиться по реке Сылва. От станции Кишерть до города Кунгура. И вот мы взяли две резиновые лодки. Но я не смог не взять с собой маленький спиннинг — «закидушку».Закупились продуктами: хлеб, тушёнка, вода 10 литров и ещё много всякой всячины.

Ранним утром мы собрали все вещи, позавтракали и пошли на станцию Гипсы. Когда мы пришли к станции, мы вспомнили, что оставили хорошие вёсла. Но в запасе у нас ещё были простые, складные, пластиковые вёсла. В электричке мы ехали двадцать минут.

Наконец приехали мы в Кишерть. До речки осталось ещё около трёх километров. Шли мы не торопясь, с полными сумками вещей. Наконец дошли до реки и надули лодку.

И вот мы поплыли. Гребли только мы с братом, было весело (ничего не подумайте, мы были трезвые). А плыть нам предстояло сутки. Вот плывём мы, и вдруг услышали странное шипение. Остановились. Огляделись. И тут заметили, что колышек от палатки проткнуло одну из лодок, где плыли вещи. Дырка была с копеечную монету. Но тут я вспомнил, что у меня была изолента в рюкзаке и мы заклеили лодку, но воздух всё равно выходил.



С горем пополам, мы доплыли до места ночлега. Разожгли костёр и начали готовить еду. А я тем временем закинул удочку, повесил колокольчик и ушёл помогать остальным.

Позже услышал звон, и побежал доставать рыбу, еле вытащил, так как берег был очень не удобный. А попал нам на крючок голавль, примерно пол кило.

Еды у нас было достаточно, так что я его отпустил. Наступило утро, и мы поплыли дальше. Много раз останавливались лодку подкачивать.

Но в итоге, мы добрались живые и здоровые до Филипповского моста, а там нас забрали на машине. Было много впечатлений, думаю этот сплав запомниться на долго.

Горемыки какие то. И лодку проткнули и рыбы не поели. А голавля отпустил, потому что один он ни к чему. Был бы с десяток, убежден, ни одной рыбы не отпустил бы.
Будет что вспомнить)))) Да и урок на следующий раз…
Как можно колышком для палатки проткнуть лодку? Колышек заточен или чехла нет? Во всем виновата спешка и несоблюдение техники безопасности, конечно, но все же.
В том, что заточен колышек — ничего удивительного. Многие так делают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.