Кухня

Шашлык из рыбы с горчицей

Рецепт шашлык из рыбы:
понадобиться для приготовления около 600 грамм филе крупной рыбы (морской), двадцать грамм горчицы, сто грамм лука репчатого, немного растительного масла, 50 грам шпика, лимон, зелень, перец и соль по вкусу.

Как готовить шашлык из рыбы:
первым делом нарезаем филе на тоненькие кусочки длинной до десяти сантиметров и толщиной пол сантиметра, затем посыпаем солью и поливаем лимонным соком, одну сторону кусочка смазываем горчицей и посыпаем тертым луком и рубленной зеленью, после сворачиваем рулетиком и скрепляем деревянной зубочисткой; нанизываем шашлык из рыбы на шампура чередуя с маленькими кусочками сала, посыпать перцем и посолить, смазать растительным маслом и жарить на углях до готовности; подавать шашлык из рыбы с кружками лимона и кольцами лука.

попробовал сделать очень понравилось
попробуйте из мороженой скумбрии очень вкусно, в магазине всегда доступна
Пробовал готовить пелингаса на решетке. Получилось очень даже не плохо. Единственно, нужно решетку смазать подсолнечным маслом, чтобы кусочки рыбы не прилипали. Приятного всем аппетита!!!
выглядит очень аппетитненько, надо будет попробовать, а то я рыбу только на решетке в фольге готовил а на шампурах не доводилось. автору спасибо за рецепт, опробую — отпишусь
Замаринуйте перед этим в соевом соусе. Получится очень нежная рыбка и солить не надо, а то многие мучаются с дозировками.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.