Байки

Сигнализация для лодки

Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам.

Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями. Четверо нас было — отец с другом и я со своим другом. Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили. Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать. А друг отца — Виктор Николаевич — немного странный, педантичный и мнительный человек. На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке. Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: «Шоб не украли».
 
Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове. Будим Виктора Николаевича — мол, утренний клев, рыбачить пора. Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: «На фиг!» Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева. Принимаем это как ответ «да». Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут. Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить — никак.
 
Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду. Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криком: «Твою мать!!!» пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: «Бл@дь!!!».
 
Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич).  Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду. В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: «Хорошо, что за ногу привязал!»
Автор: Серёга FishEye rybakiohotniki.ru

Смешно получилось, но все же лучше купить настоящую сигнализацию для лодки с вибродатчиком и дистанционным управлением, а то с таким премудрым способом и без ноги можно остаться!))
Это называется: дурная голова — ногам и другим частям тела, покоя не даёт. Гораздо эффективней лодку за что-нибудь привязать и на замок закрыть, да и если люди рядом, не должны тронуть.
Вынес бы лодку на берег, да и сторожил. Или спал в лодке, так ведь надежней было бы.
Да способ предельно рискованный, но если нет поблизости технологий — то и таков метод сойдет, но важно быть осторожным при этом. Но можно же лодку и за дерево привязать.
Это же надо было, такое придумать! Я так понимаю, это «дедовский способ», мне такой способ, показался очень рискованный.
Юморные ребята, раз додумались к себе лодку привязать, а при спуске могли получить серьёзные трамы. Будут умнее.
Жесть. Мы проще поступали — кто-то один в лодке спал, куртку на дно бросил и спи спокойно, не простудишься. У самого как-то случай был — зарыбачились допоздна, стемнело, пора домой идти а мы только лодку из воды достали. В квартире сушить ее негде так домой почти под утро добрались. Лодка обсыхала под горячей южной луной.
Сейчас по берегам воруют не только лодки и моторы, а и туристический инвентарь, снасти. Помню, на реке украли весла и насос, хотя собака была привязана возле них. Лодку не успели или не смогли. Как чувствовал, что лодку не нужно спускать. Весла из подручных средств сделали, правда, без уключин. так что рыбалка состоялась.
На рыбалке водку пить нельзя! С водой шутки плохи. Ночью, когда на берегу реки спишь — сон чуткий. А если водки выпил, что за ногу веревку привязывай, хоть за другую часть тела! Самого унесут!
Разного рода чудаков на рыбалке можно встретить всегда. Главное, внимательно присмотреться к окружающим.
Не нужно лениться сдуть лодку и снять мотор, и все сложить в автомобиль — так будет надежнее, и не нужна никакая сигнализация.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.