Байки

Сомы - огромные рыбы

Однажды мы с дядей собрались поехать на рыбалку за сомами. Когда мы добрались до места (ехать надо было долго, и приехали мы только к вечеру, хотя выехали очень рано) мы сразу поставили палатку и развели костер так как было уже довольно таки много времени. Как только мы приготовились к ночлегу мы поплыли на середину реки (а там было довольно таки глубоко)



Поначалу у нас не клевало, лишь комары кусали нас и это очень раздражало. Мы настолько разочаровались, что почти забыли про рыбалку и начали травить всякие истории.

И вдруг и почувствовал колебание и очень быстро очутился в воде. Сом схватил наживку и потащил ко дну (а там было довольно таки глубоко). Дядя не знал что и делать, а я потерял голову от страха и шока, но я одумался отпустил удочку и начал всплывать на поверхность. Воздух у меня уже кончался и сильно давило в груди. Сом оказывается затащил меня на довольно большую глубину и всплывать надо было долго и прикладывать очень много сил и упорства.

Мой дядя конечно же времени не терял и как только увидел что я всплываю бросился мне на выручку. Он вытащил меня, мы долго пили чай и грелись у костра, а на следующий день поймали достаточно сомов.

Люди я веду это к тому чтобы вы были очень осторожны и аккуратны ведь это очень сильные и свирепые рыбы. Сколько случаев было, что сомы утаскивали на дно людей которые никогда не возвращались домой. Берегите себя и не пренебрегайте техникой безопасности.


Спасибо. Хорошая сказка. Я теперь в речку не полезу…
К сожалению, наш юный друг не написал сколько ему лет было. Да и поведение рыбаков не понятно, то ли байки травили, то ли удочки держали. Так что из истории непонятно, какого размера был сом. Тут так: или рыбу лови, или сиди у костра отдыхай. Не нужно расслабляться и терять бдительность.
Большой сом, конечно, попался у юного рыбака. Интересно узнать, где такие водятся?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.